MENU
Главная » 2016 » Март » 22 » ХИТРЕЦЫ С "СОСЕДНЕГО ДВОРА" или ОБМАНИ МЕНЯ НЕЖНО
17:30
ХИТРЕЦЫ С "СОСЕДНЕГО ДВОРА" или ОБМАНИ МЕНЯ НЕЖНО

ОБМАНИ МЕНЯ НЕЖНО….

     По действующему законодательству, компьютер (и каждый его компонент) входят в специальную категорию товаров – сложное техническое оборудование. Сталкиваются с этим реестром покупатели и продавцы, а так же люди, которые профессионально ремонтируют персональные компьютеры. Очень жаль, что в мире не придумали еще вещи, которое не выходили бы из строя.  Из-за этого каждый пользователь ПК рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта. Существует несколько видов поломок: аппаратные и программные. Проблемы с софтом, в основном, решаются достаточно быстро и просто: нужно вызвать мастера, который за несколько часов разберется с возникшей проблемой. Сложность в данном случае отсутствует, но вы не защищены от мошенников.  Вы не разбираетесь в заказываемых вами работах, поэтому чаще всего мошенники,  пользуясь вашей неосведомленностью, навязывают клиентам дополнительные услуги за работы которые они не проводили – вы то проверить это не сможете и не знаете, сколько какая работа стоит реально.  А специалисты знают о слабой информационной подкованности обывателей, из за чего увеличивают стоимость и объем выполненных работ. Таким образом, и наживаются.

     Достаточно популярным способом мошенничества является инсталляция пиратских изданий программ под видом лицензионного софта. За это берут деньги в полном объеме. Нужно пытаться проверять каждую улиту, которая устанавливается на компьютере. Иногда мошенники заявляют что проблема кроется не в программной части, а в устройстве, ведь ремонт устройства более дорогостоящий, особенно когда нужно заменить поврежденную деталь на новую. Тут открывается целое поле для мошенничества – начиная от имитации работы, заканчивая подменой деталей на более старые и дешевые или менее производительные. 

     Кто живет в Киеве наверно обратил внимание, на объявление, расклеенное на каждом углу от имени какого то компьютерного мастера  с фоткой смазливого личика, от которого почему, на поверку, оказалось, тащатся все киевлянки, потому что самое большее число попавшихся на этой недобросовестной рекламе это были женщины. Видимо аферисты-креативщики и строили на этом свой замысел, ибо, зачем на более чем 10000 объявлений расклеенных по всему правому берегу Киева – в Подольском, Шевченковском, Соломенском, и Голосеевском районах столицы, еще и клеить фотку мнимого мастера? Вот тут то и закралось у меня подозрение – а не аферисты ли это….
     На поверку оказалось, что милые объявления «для дам» расклеенные по подъездам половины Киева о яко бы мастере Сергее из соседнего дома, оказались обычным разводом.
     Итак, по порядку: Никакого «милого» Сергея не существует, вернее может и существует, но он к вам ремонтировать ваш комп не придет точно.  Наивные женщины звонят не Сергею, а оператору быстро развивающейся мошеннической компании по обслуживанию ПК (скорее всего там не все хорошо ни с лицензией, ни с налоговой), вместо оговоренных заранее 150 грн за переустановку Винды (!), приглашенный мастер (совсем не Сергей с фотки) выписывают чек на 2500 грн за кучу дополнительных услуг о которых тебе не сообщили заранее и не спросили о необходимости, например, обжимка кабеля за 75 грн для прямого подключения к домашнему роутеру, и т.д. Другими словами это те же самые мошенники с которых я и начал свое повествование в этой заметке.  Они о себе наследили в том числе по всему интернету – по данным: «0674648601 Сергей и почте: itsergey.master@mail.ru, можно отследить все их телодвижения по «сети» в поисках рекламного «креатива».

Не меньше объявлений размещено и в сетях интернет, текст примерно одинаков, правда видимо лохов на эти объявления клевало меньше, вот и «Сережа и КО» пошли на такой вот специфический рекламный трюк с «соседом».


Я частный компьютерный мастер с опытом работы в этой сфере шесть лет.

Стану вашим другом и помощником, гарантирую, что: Удалю вирусы, поставлю защиту,закачаю программы, соберу вам новый компьютер, отремонтирую ноутбук. Все настрою, отремонтирую, подключу и обучу. Имеется большой опыт и дорог каждый клиент!

Предоставляю следующие услуги по обслуживанию и ремонту компьютерной техники :

Устранение медленной работы компьютера или ноутбука

Установка, переустановка, оптимизация, настройка Linux, MacOS, Windows (7,8,XP)

Ремонт чистка, настройка, модернизация компьютеров

Компьютерная помощь

Ремонт ультрабуков, ноутбуков, нетбуков

Сборка персональных компьютеров.

Установка кодеков, антивирусов, плееров, программ и пр.

Удаление смс-баннеров и вирусов

Настройка WiFi роутеров (Wi-Fi маршрутизатора)

Восстановление данных

Подключение к интернету

Низкие цены.

Оперативный выезд. Диагностика бесплатно. Большой опыт. Гарантия и многое другое.



Правда иногда в объявлениях он путается в своих именах… то он «Сергей», то он уже «Дмитрий».
Но текст и контакты – те же.
 

   

На последок хочу напомнить, что согласно красивым и привлекающим ваше внимание рекламных листовок специалисты сервисного центра предлагают решение любых проблем, например, за «дешево», на самом деле, как показывает практика,  оказывается, что настройка компьютера обойдется в несколько раз дороже. Расчет на то, что клиент же после проделанной работы уже не может отказаться от оплаты. Такие организации вроде «Сережа и КО» обычно не называют цену по телефону. По приезду же оказывается, что цена за обычное удаление вирусов взлетает до небес.  При этом вам нужно понимать, что приехавший к вам инженер получает от заказа всего 20-35%, остальное идет на компенсацию всего огромного штата менеджеров. Так что будьте бдительны. Подобный вид рекламы "надомных" услуг сейчас очень популярен в Москве и в России. Видимо недавно перекочевал он и к нам. Обычно за всей этой рекламмной шелухой для "домохозяек" скрывается недобросовестная услуга и часто банальный обман. 


     Обычно такие обьявления имеют общие характерные признаки и могут рекламировать разные бытовые услуги:

  • типографская печать, хоть стилизовано под ручное объявление;
  • максимум 2 цвета (черный и красный);
  • где-то рукописный шрифт, а где-то рукописное объявление (потом тиражируется);
  • просто имя мастера и мобильник с запоминающимися цифрами;
  • доверительная фотография (не уверен, что родная);
  • слова "недорого", "низкие цены", "живу рядом" - формат "подработка бедного студента на дому;
  • логотипы известных торговых марок;
  • выклейка идет волнами (объявления не конкурируют друг с другом).

     Понятное дело, если авторы этих обьвлений ударились в подобную методику сбора клиентов, вполне возможно что там не все чисто... негативный опыт то российских обывателей есть, и о нем можно почитать в сети интернет. На поверку оказалось что это целая индустрия омана потребителей. Доказать мошенничество в этом случае очень сложно, и пока подобные горе-сервисы продолжают не боясь ничего работать избегая внимания правоохранительных органов, ситуация в этом плане скорее всего не поправится, а наоборот ухудшится, ибо в России этим видом мошенничества занимается все больше шустрых "бизнесменов" стремящихся побыстрому "урвать" и "убежать". Нужно отдать должное украинкой полиции - пока она на стороне пострадавших - договорится с ними у "мошенников" пока не удается и им приходится отступать после вызова полиции
     А вот в соседней России не все так просто - полиция Росии во всю, судя по всему, сотрудничает с мошенниками, и лишь журналисты пытаются хоть как то по мочь обывателям противостоять этой "сервисной" напасти.
 


Частный СЫЩИК

Просмотров: 332 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 getovste • 21:58, 07.01.2021
Так оно и есть! Сам попался.
avatar